вниз сторінки

# 117929, Vichny   05.07.2017 01:01:16

А от хто на пальцях роз'яснить всі ті нюанси стосовно олив? Чим відрізняється синтетичне від мінерального? Чому одне дорожче іншого? Чому навіть заміна одного коштує дорожче ніж інше, процес же той самий? Шо означають ось ці нолики-п'ятірочки-літерки?
Я от ніколи не заморачувався. Приганяю машину раз на рік на фірмове СТО, там ллють щось, що тіпа рекомендовано виробником. Чи найобують суки? ;)

# 117928, nomadr   05.07.2017 00:59:40

bubiko, я знал, что ты, как и многие совки здесь, немецкий не выучил, а русский забыл. Я не HU/AU имел в виду, а сервисные интервалы, предписанные производителем (замена масла, в сновном). За совсем всех на скажу, но у тех, на которых ездил - Opel, Audi, VW, Benz, BMW, Skoda - у всех 30 тыс. здесь.

# 117927, bubiko   05.07.2017 00:21:46

Ого, я слышу что то новое. В Германии ТО каждые 30 000км?! Можно ссылочку на "регламент". :))



Гурон,

я с табой полностью согласен. 10w40 самое оптимальное масло. ЛуЧЧе чаще менять, чем на той "воде" 0w30 или прости меня Боже на 0w20 ездить.

# 117926, nomadr   04.07.2017 23:34:07

117920, Акела,

У нас регламентное ТО на всех машинах - каждые 30 тысяч.

# 117925, Guron   04.07.2017 20:11:48

117924,
KIO, бизнес в Украине...мне даже страшно о таком подумать.
в моем понимании бизнес это площадка, продавцы, механики, бухгалтер, юрист.... хотябы полсотни-сотня машин...
а привезти одну-две машины это не бизнес, это так, попутный мелкий заработок.
ввозиш одну машину, продалась- хорошо, не продалась- отдал родственникам или дома ждет машина.
да и закон сперва нужно будет проштудировать, скорее всего будет какоето ограничение на колличество ввозимых в один год одним лицом.
если у тебя другое мнение, то с удовольствием могу обсудить этот вопрос.
щас скину тебе в личку мой номер, можно по вайберу пообщатся.

# 117924, KIO   04.07.2017 19:17:56

Guron,

Серьезно, если соберешься входить в этот бизнес - готов войти в долю

# 117923, Фунтик   04.07.2017 17:55:00


# 117922, Guron   04.07.2017 17:13:11

117920,
Акела, у нас не заморачиваются с синтетикой а льют обычное.
я предпочитаю такое
Click the image to open in full size.
замена масла мне обходится гдето 25-35 каксов (очень часто мастерские делают скидки на замену масла)
что поменять через 5к обычное масло и фильтр, что поменять через 10к синтетическое получается одинаково
ну при замене они осматривают всю ходовую на шару и ежли шо, проблему можно определить на ранней стадии

# 117921, Guron   04.07.2017 16:58:12

117918,
Акела, у нас очень много машин берут в лиз.
вносиш какуюто сумму, тысяч 5 к примеру (в зависимости от модели) а потом ежемесячно платиш 300-500 баксов .
лиз обычно на 4 года.
через 4 года ты можеш или выкупить машину по остаточной стоимости или отдать ее...дилер пытается тебе втюхать новую модель с дисконтом, чтобы подсадить тебя еще на 4 года.
машины после лиза естественно продаются.
это популярно у тех, у кого доход более 100к, потому что лиз можно спиывать с налогов и вместо того, чтобы отдать бабки государству ты их тратиш на новую машину.
лично я езжу на машине до тех пор, пока ремонт не будет превышать тыщу каксов, иначе ее проше баксов за 500 сдать на свалку и купить другую 4-5ти летку, которая без проблем будет ездить следующие 5-10 лет.
машин такое колличество, что их некуда девать, поэтому цена на машину падает сразу, как она выехала с дилершипа.
ну и канешно тетки.....
у моей дочки был ниссан, через 2 года он ей надоел и она купила инфинити, уже ездит на ней 3 года, класная тачка, но она уже хочет шото новая.....тетки они такие, а теток в канаде половина населения и все они с 16ти лет имеют права
вот.
я бы канешно хотел следующую машину опять кадило..
вот такое
Click the image to open in full size.

но 30К всетаки дорого

возьму опять эквинокс, он в двараза дешевле, 15к...а можно и дешевле найти

Click the image to open in full size.

# 117920, Акела   04.07.2017 16:57:28

117919,
Guron, масло каждые 5000 км меняют?
У нас и в Европе, в зависимости от модели - от 10000 до 20000. И то - я уверен, что цифра занижена, чтобы заработать на ТО больше. Тем более если масло хорошее

# 117919, Guron   04.07.2017 16:37:52

и о автопредростениях....
лично мне нравятся американские машины
у нас нет такого автофетиша как в Украине, но европейцы и японцы и стоят дороже и какойто статус таки да, отражают.
на равне с немцами-японцами стоят инфинити и аккуры, хотя все японцы тоже производятся у нас или в штатах, натуральных японцев у нас нет.
американские машины проигрывают по дизайну и качеству отделки..ну кроме кадиллака наверное, но надежность....
в украине у меня была шестерка а потом 300 мерс.
ну шестерка то понятно, а мэрс постоянно нужно было то инжекторы чистить то еще шото.
первой моей машиной в канаде был каддилак , когда я его купил ему было 10 лет, точно такое кадило как в фильме близнецы....более комфортной машины у меня никогда небыло, и щас бы такую купил.
я проездил на ней 5 лет меняя только колодки пока в меня не вьебался какойто поляк.
потом купил 5ти летнюю шеви люмину, ездил на ней тоже лет 5, никаких проблем.
выбросил потому что прогорела прокладка головки блока и ремонт стоил чуть меньше, чем купить другую пятилетку...и я опять купил каддилак.
с нима я растался потому, что сгнили тормозные трубки, мне их поменяли и предложили со скидкой сделать антикорозийную обработку...и после обработки машина стала гнить прямо на глазах.
щас у меня шеви эквинокс, я его тоже купил пятилетним.
за все время менял только тормоза и одну шаровую опору.
так что я похожэ фанат джыэм...форды нелюблю.
да, моторы на американцах ходят по 500-700 к километров без всяких ремонтов (тут двигатели не ремонтируют, не выгодно), если регулярно меняеш масло каждые 5к километров.
раньше сгнивает кузов

# 117918, Акела   04.07.2017 16:33:11

Guron, А вот объясни свое имхо - какого... 2-3-4хлетняя машина дешевеет до 25-30% номинала? Зажрались? Западло на старье 4хлетнем ездить? )))

# 117917, Guron   04.07.2017 16:17:59

117915,
Фунтик, ну бизнес это одно, а к примеру есть у меня 4-5 ти летняя машина, тут я ее могу продать за 5-7 юэсдэ, и еду я в Украину на пол года....
гружу я машинку на кораблик, привожу ее, катаюсь пол года и продаю за 15 юэсдэ.
десятку я без декларации могу ввезти обратно.
это не бизнес а рациональное обновление личного автопарка.

# 117916, Guron   04.07.2017 16:10:01

117913,
Set, в штатах машины еще дешевле, чем у нас, а в южных штатах еще снега, а значит и соли на дороге нет, 20-ти летние машины а кузов как новенький.
но со штатами мыто пока не отменили.
если отменят, то Украину завалят американцами, такое колличество юзанных машин нет нигде.
у нас сколько в семье водительских прав, столько и машин у дома.
у меня одно время даже парковки перед домо нехватало, дочки получили права, 4 машины и 3 места на драйвее...пришлось мусор из гаража выбрасывать и одну машину ставить в гараж
:)))

# 117915, Фунтик   04.07.2017 16:05:43

117913,
Приблизні цифри я і сам знаю:)
Тим паче, що варість 1 машини чи 10 одразу буде сутєво різнитись:)

# 117914, Guron   04.07.2017 16:02:58

Акела, средняя зарплата у нас 4К в месяц
в Украине 4к гривен.
неужели 30 гривен это дорого за шиномонтаж?

# 117913, Set   04.07.2017 16:01:32

Фунтік, знайомий як раз тестірує пригон із штатів. Зараз на стадії - одеський порт. Самому цікаво.
Як вся епопея закінчиться - будуть цифри від покупки на онлайн аукціоні до машина у дворі

# 117912, Акела   04.07.2017 15:54:47

117911,
Guron,
Цитата:
перебортировать и сбалансировать одно колесо стоит 30 каксов
да у вас шиномонтажники охуели миллионеры все? ))))

для Batyj [Останнi 20 месаг] № 1558741 вiд 2017-07-04 16:26:24 # 117911, Guron   04.07.2017 15:40:09
для Batyj [Останнi 20 месаг] № 1558741 вiд 2017-07-04 16:26:24

черные диски- это зимняя резина.
у нас все не перебортируют резину в зависимости от сезона, это дорого, перебортировать и сбалансировать одно колесо стоит 30 каксов, а черный диск 15-20. поэтомуодин раз покупают дешевые железные черные диски и ставят на них зимнююрезину, ну а летняя остается на родных литых.
вот.

# 117910, Guron   04.07.2017 11:21:25

117907,
bubiko, нет, в канаде километры, но ссзади все красное, и стопы и повороты, у вач вроде повороты жклтыми должны быть

# 117909, Guron   04.07.2017 11:19:06

117905,
Акела, ну дык минимум 3 раза...но без пошлин должно подешеветь

# 117908, Фунтик   04.07.2017 07:54:11

Допоки у нас не почнуть їбати "литовців", цей бізнес не буде надто цікавим.

# 117907, bubiko   04.07.2017 06:35:12

В Германии, например, нужно еще под евро стандарт америкосов подгонять.

В Канаде, наверное, тоже спидометр не км/ч, а мили?

# 117906, Акела   04.07.2017 06:29:49

117904,
Фунтик, Акури. Це навіть краще)))

# 117905, Акела   04.07.2017 06:28:35

Guron,
117903, для сравнения - у нас цены https://auto.ria.com/search/?categor...do=&currency=1

# 117904, Фунтик   04.07.2017 06:19:02

117901,
А у вас же Хонди теж виробляють?

# 117903, Guron   04.07.2017 01:01:30

это был 2013 Ford Explorer ALL WHEEL DRIVE
всего 10к канацких....7к американских

# 117902, Guron   04.07.2017 00:59:51

Click the image to open in full size.

# 117901, Guron   03.07.2017 23:57:04

117900,
Фунтик, за точность ручатся не буду, сам никогда не переправлял но одну машину вроде гдето около штуки баксов.
если отправлять контейнер, туда вроде четыре машины влазит то будет дешевле.
к примеру вот такая инфинити, 2014 Infiniti QX60, стоит 30К каксов, курс щас с баксом 1,3

Click the image to open in full size.

но для украины мне кажется таки лучше немцев брать, с запчастями проще.
хотя думаю и поставку из канады можно организовать.
.....можэт занятся этим бизнесом....в долю пойдеш?
:)))

# 117900, Фунтик   03.07.2017 22:59:35

117899,
Та я думаю доставка з"їсть всі переваги відсутності мита

# 117899, Guron   03.07.2017 22:56:32

ну шо, кому там нужна инфинити или аккура?
записывайтесь в очеред.
можно и подешевле...какнацкую шэви али форд.
на крайняк меркури.
:)))

# 117898, remember   03.07.2017 19:34:36

Всё. Хоть это и "непедагогично" - мы чемпионы.

# 117897, remember   03.07.2017 19:26:35

Это пиздец. Он говорит, что на поле не хватает Тайсона, был бы другой счёт. Что они курят?

# 117896, remember   03.07.2017 19:24:20

2:0. Кротяра говорит что нельзя ставить задачу выиграть ЧУ во всех возврастных группах. Это непедагогично. Быдло с лугандона. Сосите хуй донецкие и луганские.

# 117895, remember   03.07.2017 18:47:32

Крот комментирует. Крот судит. Но. КДЖЗ. И. СХк.

# 117894, remember   03.07.2017 18:14:46

Уже 1:0.

# 117893, remember   03.07.2017 17:32:49

Через 30 минут на офсайте трансляция ДК - кроты финал U 15.

# 117892, Акела   03.07.2017 15:19:16

117891,
Guron, Ну вот Беланду неплохо продали. Надеюсь - Мбокани, Мораеса, Антунеша еще продаст - вот и деньги на сезон достаточные.

# 117891, Guron   03.07.2017 12:59:21

117890,
Акела, это типа....хочеш выигрывать в казино-купи казино?
:)))
теодорчиком больше, теодорчиком меньше....у шорти просто игромания, он не может не покупать игроков
....научился бы еще продавать

# 117890, Акела   03.07.2017 11:13:21

Шорти опять в Монако трансферами занимается, польского бека торгует. Не все таки бабки в Привате исчезли...
ЗЫ мы у Леха шо то в последнее время много покупаем - уже третий игрок. Эффективнее сам Лех купить)))

# 117889, Den   02.07.2017 21:53:15

Смотрю финал КК!
Как обычно побеждают немцы!

# 117888, remember   02.07.2017 19:41:50

Смотрю финал U 17. Наши рвут Карпаты. 4:0.

# 117887, Guron   01.07.2017 22:41:52

117886,
117886,
remember, скажем так, дали возможность всем побегать.
как в дворовом футболе, попытались сделать два равноценных состава.
пока ни защиты ни полузащиты ни нападения не просматривается.

# 117886, remember   01.07.2017 20:27:38

Guron, На мой взгляд, игры то и не было.

# 117885, Guron   01.07.2017 20:03:37

румыны были посильнее ну и игра соответсвенно безтолковее

# 117884, Guron   01.07.2017 16:29:55

пасатрел на ютубе вчерашний спаринг.
австрияки канешно тот еще соперник но шо понравилось:
-цыган смотрится очень неплохо
-в составе появилась черешня...побыковала по привычке, но то такэ.
состав второго тайма явно посильнее состава первого тайма, по игре а не по забитым голам, тоесть впринципе основу можно сделать вполне играбельную.
при всем уважении к гусенку несовсем понятна цель его возвращения, помоему у нас крайних хавов и так с избытком, а в последнее время у него здоровья на весь матч явно нехватало.
закрывать дыру на правом фланге защиты? ибо хорошего правого защитника у нас пока не видно, но тогда и выпускать его стоило на эту позицию.
ну ладно, будем наблюдать.
.....в перерыве между таймами малеха задремал, лень было "прокручивать" вперед, так во сне пришел Вичный и начал шото бухтеть про то, какой хороший игрок хльобас и почему нужно упорно наигрывать Бурду....хорошо шо перерыв всего 15 минут :)))))

# 117883, remember   30.06.2017 21:48:02

Den, Согласен. Но. Так играть нужно постоянно.

# 117882, Den   30.06.2017 21:04:27

Цыганков - men of the match!
Достойная замена Ярмоле!

# 117881, Фунтик   30.06.2017 20:27:55

Циганков шкварить

# 117880, remember   30.06.2017 19:42:55

@ФФПреображенского, Не только Хлебас. Рыбалку я бы тоже послал. На волю.

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора
Швидкий перехід



Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:14:43.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
29 Сектор. Гостевая и форум фанатов Динамо Киев. Все права, нах, зарезервированы