вниз сторінки

# 115829, Акела   31.01.2017 08:42:26

Vivazos, аналогично))))

# 115828, LAZY   31.01.2017 05:30:49

major,
115803, хоспаде, ну хоть ты-то не позорься. Ладно еще пиздабол пепси, который срет круглосуточно на двух гостевых (и это только известных мне!) на любую тему. А у тебя-то хули смешались кони, люди, кацапы? Какое, блядь, отношение доморощенный безобидный писака Франков имеет к гимну ублюдочной Свинособакии, которой вообще не место на нашей планете, как отдельному государственному образованию? И правильно, что ушли! Жаль, только, что новость, судя по всему, фейк.

# 115827, Vivazos   30.01.2017 22:33:01

Ну не знаю, не знаю... Лично я Ярмоленко :) Хотя долго выбирала с какой девушкой встречаться :)

# 115826, nomadr   30.01.2017 18:30:53

115825,
то же самое в Швеции, по крайней мере на севере, - на всех стоянках парковочные места за кем-то закреплены и с розеткой. Иностранцы по незнанию паркуются и получают пропиздон. И на всех машинах в картере установлена спираль обогрева.

# 115825, Guron   30.01.2017 18:04:13

Цитата:
Batyj [Останнi 20 месаг]
№ 1547356 вiд 2017-01-30 18:02:55
Назад | Далi | Вiдповiсти... | Послатися... | Цитувати... | Вiдкрити...

када я гулял по Аляске, обратил внимание на столбики на сьоянках с розетками. оказунтся для подзарядки акума нормадьной бензиновой машины. Типа Тойота Тундра или Додж Рэм
это для подогрева маслянного картера двигателя.
на всех американских машинах под капотом электрошнур с вилкой.
если на улице мороз, приехал домой, воткнул вилку в удленитель и утром двигатель теплый, сразу нормально смазываеться жидким а не загустевшим маслом.

# 115824, KIO   30.01.2017 16:34:47

Remember,

Ага! Полностью согласен)))

# 115823, remember   30.01.2017 16:12:12

KIO, Ja z kazav - piderasti4eskij ssajt.

# 115822, KIO   30.01.2017 15:53:45

115806,

Это пиздец!!!! Плакать или смеяться? Дарио Срна ))))

# 115821, Фунтик   30.01.2017 15:50:08

115810,
Він нормально скорочував кут для нападника, який опинився 1 на 1.
Питання до захисників де вони були і чому не розібрали гравців в майданчику. Чому пас на відкритого гравця пройшов.

# 115820, Акела   30.01.2017 13:37:52

Антунеш на ціх зборах, здається, жодної нормальної подачі з флангу не зробив. За ворота, в аут, воротарю в руки...

# 115819, Акела   30.01.2017 13:23:29

Удивляет наличие Коваля (хотя он довольно неплохо стоит в этих товарняках). Можно же предвидеть: летом у него заканчивается контракт, на понижение зарплаты он не согласится и уйдет свободным агентом. Нафига наигрывать? Лучше уж пусть Рудько/Бущан/Маханьков опыта набираются. Хотя Рудько разочаровывает... Не выручает, еще и ошибается периодически.

# 115818, Акела   30.01.2017 13:16:18

remember, это называется "дорожить мячом" :) ЗЫ да, это раздражает. Из позитивного - со всеми командами на этом сборе хорошо прессингуем, пытаемся высоко мяч отобрать. И игра флангами в основном.

# 115817, remember   30.01.2017 13:08:51

Акела, Ja ne mogy smotret na postojannie pasi nazad. Eto ne DK, a 4ert znaet 4to.

# 115816, Акела   30.01.2017 12:44:27

Да чего там "больно смотреть"? Не драматизируй. Как раз для первого сбора - достаточно много элементов толковой игры имхо

# 115815, major   30.01.2017 12:43:51

Акела, remember,
трибуна не прошахтерская, а прокацапская (что иногда тождественно, конечно). плюс главвред большой сторонник антифа и прочей левацкой хуйни. также был одним из тех, кто громче всем кричал когда негров на олимпийском "побили".

# 115814, Акела   30.01.2017 12:43:06

уже 2:1. Цыганков в первом голе классно передачу сделал, а во втором- суперпас Гармаша через полполя прямо на голову Гонсалесу!

# 115813, remember   30.01.2017 12:40:58

Реброва нужно убирать. Больно смотреть на команду.

# 115812, remember   30.01.2017 12:36:11

Акела, Для болотникова, главреда, лучше сахтьола в Украине команды нет. А до него был главредом ткач, болельщик сб.Молдавии(?) и сахтьола.

# 115811, Акела   30.01.2017 12:27:23

remember, а трибуна - сепарский сайт? я их как-то регулярно не читаю, но вроде не замечал )))

# 115810, Акела   30.01.2017 12:26:36

Рудько лажанул, уже на старте гол...

# 115809, Акела   30.01.2017 12:26:05

Чича, ты что - черный?????? :)

# 115808, remember   30.01.2017 12:13:46

Акела, Ахуеть. Пидарастический тест. Сепарский сайт.

# 115807, Чича   30.01.2017 11:48:26

Акела, Тайсон))))))))

# 115806, Акела   30.01.2017 11:14:19


# 115805, Volta   30.01.2017 09:20:09

Насчет языка - понятно что украинский нужно поддерживать, т.к. ввиду большего количества русскоязычных потребителей контента условия для развития изначально не равны. Квоты на радио например прижились довольно хорошо. Помимо защиты языковой сферы, у многих молодых групп появилось больше возможностей заявить о себе, потеснив засилье низкопробной проплаченной русскоязычной попсы.
С Lazy согласен в том плане что агрессивная вышивата куда ближе к вате, чем к нормальным людям. Прыжки по фейсбуком с гавканьем на все, что на русском языке точно не будут способствовать популяризации украинского языка, скорее наоборот.
Насчет "Футбола" (лично я к нему равнодушен, вообще уже крайне редко читаю печатные издания) - что бы Франков ни говорил, есть один очень простой принцип. Если в стране издается журнал на русском, то украиноязычный житель должен иметь возможность приобрести его на государственном языке. Русский знать в Украине никто не обязан, а украинский - обязаны все. Думаю что зарплата переводчика вполне окупится добавочной украиноязычной аудиторией, а вот с печатью сложнее. В проекте закона тираж на украинском языке должен быть не меньше, чем на русском. Но что делать, если он не будет продаваться?
Думаю, нужны налоговые льготы, которые позволили бы реализовать принцип "если что-то нельзя запретить, нужно сделать неправильный выбор неудобным". Т.е. украиноязычный номер должет стоить дешевле.

# 115804, Guron   30.01.2017 03:05:22

наблюдаю волну негодования, вызванную указом трампампончика которым он запретил на 90 дней въезд в США гражданам семи мусульманских стран - Сирии, Ирака, Йемена, Ирана, Судана, Ливии, Сомали....и не могу сказать, что он неправ, вернее что я с ним согласен.
как можно быть толерантным с людми, которым на толерантность насрать?
как можно подписывать договора с людми, которым на договоренности насрать?
как можно пытаться интегрировать в сложившееся общество людей, которые не воспринимают законы этого общества?
жалко беженцев бегущих от войны?
да, жалко....отбейте у сирии кусок какойнить провинции, разоружите всех на этой территории, уничтожайте все, что пытается проехать к этой резервации на растоянии 50 км, слава богу есть чем и в пустыне это не проблема, дайте им мотыги и пусть хлопок выращивают или канал какойнить роют за еду, а дети в школу ходят и математику а не коран изучают.....а не хотят, хотят коран- ну тогда нахуй из резервации, пусть на территорию игил пиздуют, там им быстро по джипу с динамитом выдадут и к гуриям на небеса отправят.
общество должно принимать тех, кто уважает его законы и готов интегрироваться в это общество, а не требовать от него толерантности и уважения к законам шариата, тогда как сами последователи шариата ниразу не толерантны.
обитатели Лондона это уже прекрасно знают.
тетка в миниюбке, забредшая в правоверный район Лондона может оттуда живой и не выйти.
ну и кому это надо?
незнею как там будут развиваться отношения трампомпончика и хуйла, кто кого будет целовать в жывотик и как это скажется на Украине, но пока мне Трамп нравиться.

ахаха)) # 115803, major   30.01.2017 00:45:50
ахаха))

Lazy, а ты бы как поступил, слушал бы такое? Ты культурный и тебе культура не позволила бы поступить как наши биатлонисты, да??


# 115802, Guron   30.01.2017 00:19:42

115796,
LAZY, если бы ты в детсве читал про мушкетеров а не про муму, может быть ты и не вырос пидарасом.
вот.

# 115801, Чича   29.01.2017 23:20:01

Пепси, у тебя прекрасное чувство юмора. Держи пятерочку

# 115800, PEPSI   29.01.2017 23:05:03

"Чича - падло" (с) стена в Белграде
2013 год
И никакого хуйла еще не было :-)

# 115799, remember   29.01.2017 23:00:38

На тему "хуйло". Посмотрел сегодня игру с корейцами.

# 115798, Чича   29.01.2017 22:55:16

Енот, оба они хуйло или :) ?

# 115797, Убитый Енот   29.01.2017 21:37:26

Дюма - хуйло

# 115796, LAZY   29.01.2017 19:37:23

Иногда, как видим, и ломящиеся от книжек полки бессильны.

# 115795, LAZY   29.01.2017 19:36:33

Бггг. Безотносительно кацапких толстых и говноедовых, выставлять сраного халтурщика-графомана Дюма в качестве примера "великой классики" - это надо обладать крайне непритязательным вкусом в области литературы.

И этакая старая карга еще заигрывает с солдатами!

# 115794, Guron   29.01.2017 19:11:34

115791,
Фунтик, а родители на что?
формировать вкус и привычки детям- это обязательно, правда мало кто знает как, лично я так и не понял как воспитывать детей, мне просто повезло, они както сами по себе удачно выросли
:))
мне повезло, у меня в детсве на полках стояли полные собрания сочинений Вальтера Скотта, Дюма, Золя, Жюль Верн, Цвейг, Ремарк.....
а вот Тургенева, Грибоедова и других "великих" кацапских классиков както не наблюдалось.
чехова читал уже в зрелом возрасте, и чесно говоря без удовольствия, просто "закрывал пробелы"
тоже и с достоевским.
собственно вся "великая" кацапская литература, которую якобы очень читают на бездуховном западе это всего пара детективов от достоевского, ну там где бабку топором рубанули и где братаны семейные разборки замутили, и нудное фэнтези как один жырдяй французкого императора завалить мечтал, от графа, переебавшего всех своих крепостных, и то, мало кто до конца дочитал.
вот собственно и все.
всех нынешних "великих", типа пелевина, сорокина....мало кто даже среди лаптеносцев знает.

# 115793, remember   29.01.2017 17:43:58

Click the image to open in full size.

# 115792, Voordalak   29.01.2017 17:25:33

115769, PEPSI
Аплодую!!!

LAZY - пішов нахуй дефективний.

# 115791, Фунтик   29.01.2017 16:52:23

115789,
Якщо давати дітям робити те, що вони хочуть, то вони будуть виключно їсти солодке і грати в щось.

Без розвитку смаків - від їжі до цінностей в житті - вирастають лише моральні уроди. Було багато експериментів з цього приводу, як штучних, так і випадкових.

# 115790, Акела   29.01.2017 16:50:25

По первому тайму понравились молодые Тимчик, Лукьянчук, Осман, на удивление неплохо Коваль. Разочаровали Ярмола, Громов, Ориховский, Гладкий. Атака выглядела слабо.

# 115789, Guron   29.01.2017 14:31:44

115788,
Фунтик, а спорим угадаю с одного раза?
:)
"изучение" литературы такая хуйня!!!
это только прививает отвращение к чтению, а учителя "литературы" обычно самые нудные и пиздаватые.
физика или математика оценивается просто-решил/нерешил.
а литература?
какаянить старая карга ставит тебе субъективную, часто предвзятую оценку не за то что прочитал/непрочитал, а как ты ПОНЯЛ!!!!, ибо 5- если "понял" как она считает правильным, а если вдруг таки прочитал и появилось свое мнение то 2.
вот интересно провести эксперимент.
дать детям на выбор, прочитать
"разве ревут волы когда ясли полные" на кацапском (хуй ево знает как ясли по кацапски, не корыто же, наверное кормушка) или
"гарри потер" на украинском.
что они прочтут?

# 115788, Фунтик   29.01.2017 10:51:04

115782,
Нє, ніхуя. В школі є змога обирати якою мовою читати класику.

Здогадайся про вибір.

# 115787, ИзвЕнИте!Ъ   29.01.2017 00:29:50

Шарапова
вибачення

# 115786, ИзвЕнИте!Ъ   29.01.2017 00:28:33

115767,

талантливые авторы в 115764
но об этом цсс.. даже здесь. не шарапова ведь да?

# 115785, ИзвЕнИте!Ъ   29.01.2017 00:20:23

115777, PEPSI
Браво

# 115784, Potim   28.01.2017 19:16:06

Я вперше сам стіраю!

# 115783, Potim   28.01.2017 19:14:26

Нічого нечитав, сиджу на ванні, дивлюсь на пральну машину
Боюсь, що зараз мені напише

# 115782, Guron   28.01.2017 18:58:56

115780,
Фунтик, боюсь что Якуб Колос равно интересен белорусам как на кацапском языке, так и на белоруском, тоесть практически никак.
собственно это относиться к "нетленке" И.Франко, Лэси Украинки и даже распиаренного тараса нашего Шевченко.
эти произведения интересны такому тонкому слою населения, что от языка практически не зависит.
я в детсве читал кресного отца на кацапском языке в журнале Нева и на украинском в Всэсвите.
украинский вариант был на много круче.
так что для пропаганды украинского языка нужно не впихивать невпихуемые произведения "классиков" а качественные переводы на украинский современных бэстселлеров и украинский дубляж блокбастеров и сериалов.
если и мы и белорусы полность перекроем кислород кацапскому язиику в радио и телевещании, это будет куда более эффективно, чем рассуждать о чтении Коласа или Франка.
........ну я так думаю (С)
а франкофф пусть або мову вчыть або пыздуе за поребрик, там его ждут 140 мильонав благодарных читателей на кацапскам.
или пополняет ряды сборщиков бутылок, это можно делать владея любым языком.
вот
:)))

# 115781, Guron   28.01.2017 18:47:25

какието странные вопросы у кацапов возникают на тему украинского языка.
а вопрос то гавно.
решаеться просто.
в украине 40 мильонав
у кацапав 140 мильонав.
чтобы не мелочиться в украине должно быть в 3 раза меньше кацапских школ чем украинских в кацапии.
в 3 раза меньше кацапских каналов, чем украинских в кацапи
......
в 3 раза меньше газет и журналов на кацапском чем на украинском в кацапии
ну и разумееться в эфире.
осталось выяснить сколько в кацапии школ с украинским языком обучения, сколько газет, журналов, теле и радио передач.
и тада будет все по справедливости.
вот
:))

# 115780, Фунтик   28.01.2017 18:45:02

Чомусь згадалося - зараз і через професійні обов"язки читаю вже шосту книгу білоруських сучасних авторів. Звісно що на беларускай мове.

Кожен самобутній та пише жваво.

Так ось найбільший наклад 500-1000 примірників. Всі автори кажуть, що продавати більше неможливо. Навіть такі класики як Васіль Быкаў та Якуб Колос нікому не потрібні.

А все почалося з лейзіподібних.

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора
Швидкий перехід



Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 14:22:42.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
29 Сектор. Гостевая и форум фанатов Динамо Киев. Все права, нах, зарезервированы